English
साइन इन साइन अप करें
हिंदी-अंग्रेजीh > अभिलेख अधिकारी

अभिलेख अधिकारी इन इंग्लिश

उच्चारण: [ abhilekh adhikari ]  आवाज़:  
अभिलेख अधिकारी उदाहरण वाक्य
अनुवादमोबाइल

record officer
अभिलेख:    on record record inscription log archives Records
अधिकारी:    authority master clerk chief captain proprietor
उदाहरण वाक्य
1.भू अभिलेख अधिकारी पूसाराम यादव ने बताया कि गुरुवार को भी कस्बेवासियों को इवीएम मशीन से मतदान करने के बारे में जानकारी दी जाएगी।

2.इस कवायद में भारतीय और अमेरिकी शोधकर्ता, कला इतिहासविद, पुरातत्वविद, अभिलेख अधिकारी, छायाचित्रकार और सर्वेक्षकों की पूरी टीम दिन-रात एक किए हुए है।

3.इसके अलावा जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी चकराता, कालसी व त्यूणी मोहन सिंह बर्निया को उप जिलाधिकारी देहरादून तथा उप जिलाधिकारी ऋषिकेश हिमालय सिंह मतरेलिया को सहायक अभिलेख अधिकारी देहरादून के पद पर स्थानांतरित किया है.

4.इसी तरह ओटवाला व खरल के गांवों में भू निरीक्षक अभिलेख अधिकारी लक्ष्मणाराम डांगी व पटवारी महेश दवे तथा खरल बीएलओ विजयसिंह ओटवाला तथा बीएलओ भंवरलाल सैन ने दोनों गांव के पुरोहितों, भीलों, मेघवालों, सुथारों, रेबारियों के वास में जाकर ग्रामीणों को ईवीएम मशीन की जानकारी दी।

5.इतना ही नहीं चौहान ने 20 दिसंबर को उत्तर प्रदेश वन विभाग के प्रमुख मुख्य वन संरक्षक को भी पत्र लिखा और राबर्ट्सगंज के तत्कालीन सहायक अभिलेख अधिकारी वीके श्रीवास्तव को वन बंदोबस्त अधिकारी नियुक्त करने के संबंध में जारी अधिसूचना और अन्य संबंधित दस्तावेजों की मांग की।

6.जिसमें जिला मुख्यालय में सहायक अभिलेख अधिकारी देहरादून के पद में तैनात नारायण सिंह डांगी को उप जिलाधिकारी चकराता, कालसी व त्यूणी की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है जबकि शहरी क्षेत्र में खाद्य सुरक्षा योजना के लिए नोडल अधिकारी नामित उप जिलाधिकारी सदर रामजी शरण को उपजिलाधिकारी ऋषिकेश के पद पर स्थानांतरित किया गया है.

7.उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में तत्कालीन वन बंदोबस्त अधिकारी वीके श्रीवास्तव (अब सहायक अभिलेख अधिकारी, मिर्जापुर) ने जय प्रकाश एसोसिएट्स लिमिटेड (जेएएल) नामक निजी कंपनी के पक्ष में वन विभाग की 1083 हेक्टेयर (करीब 2483 बीघा) से ज्यादा संरक्षित वन भूमि सुप्रीम कोर्ट के आदेशों और वन संरक्षण अधिनियम के प्रावधानों के खिलाफ निकाल दी लेकिन उनके खिलाफ सत्ता में काबिज राजनीतिक पार्टी के नुमाइंदों ने कोई कार्रवाई नहीं की।

8.केंद्रीय पर्यावरण एवं वन मंत्रालय, उच्चतम न्यायालय द्वारा गठित केंद्रीय अधिकार प्राप्त समिति (सीईसी) और विंध्याचल मंडल के तत्कालीन आयुक्त सत्यजीत ठाकुर की ओर से गठित टीम की अलग-अलग जांच रिपोर्टों के दस्तावेजों पर गौर करें तो उत्तर प्रदेश सरकार के तत्कालीन वन बंदोबस्त अधिकारी वीके श्रीवास्तव (अब सहायक अभिलेख अधिकारी, मिर्जापुर) ने वर्ष 2007-0 8 में जय प्रकाश एसोसिएट्स लिमिटेड के पक्ष में जंगल और कैमूर वन्यजीव विहार की 1083.231 हेक्टेयर (करीब 4283.238 बीघा) भूमि उच्चतम न्यायालय के आदेशों के विपरीत निकाल दी।

अंग्रेज़ी→नहीं। नहीं।→अंग्रेज़ी